м
Главная » ЭКОНОМИКА » ЦБ отозвал лицензию у Нижневолжского коммерческого банка

ЦБ отозвал лицензию у Нижневолжского коммерческого банка

ЦБ отозвал лицензию у Нижневолжского коммерческого банка

Банк России отозвал лицензию на осуществлении банковских операций у Нижневолжского коммерческого банка. Информация об этом появилась на сайте регулятора в пятницу, 24 января.

«В связи с неисполнением кредитной организацией «Акционерное общество «Нижневолжский коммерческий банк» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России <…> отозвать с 24 января 2020 года лицензию на осуществление банковских операций», — говорится в сообщении.

Центробанк подчеркивает, что существовала реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков этого финансового учреждения. По совокупности всех факторов и было принято решение об отзыве лицензии.

По итогам третьего квартала 2019 года «Нижневолжский коммерческий банк» занимал 176-е место по размеру активов в ренкинге «Интерфакс-100».

17 января Центробанк отозвал лицензию у столичного ПФС-банка по итогам III квартала 2019 года. Отмечается, что лицензия была отозвана из-за неисполнения кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов Банка России.

10 января Центробанк отозвал лицензию у Нэклис-банка.

13 декабря 2019 года лишились лицензий петербургский Невский народный банк и Кранбанк.

Источник