м
Главная » ЭКОНОМИКА » Швейцарская банковская группа Julius Baer сократила работу в РФ

Швейцарская банковская группа Julius Baer сократила работу в РФ

Швейцарская банковская группа Julius Baer сократила работу в РФ

Читать iz.ru в

Швейцарская банковская группа Julius Baer сократила работу в РФ

Швейцарская банковская группа Julius Baer сократила работу в РФ

Швейцарская банковская группа Julius Baer Group AG сокращает деятельность в России на фоне проводимой РФ спецоперации по защите жителей Донбасса. Об этом 21 марта говорится в пресс-релизе группы.

Как отмечается, компания выполняет все требования, включая требования национальных и международных санкций. Привлечение новых клиентов прекращено с момента начала спецоперации.

«Группа сокращает локальные операции в соответствии с контрактными соглашениями, обеспечивая при этом защиту своих сотрудников», — говорится в документе.

Julius Baer продолжает оценивать рыночные риски для некоторых открытых сделок с финансовыми институтами РФ, касающиеся российских ценных бумаг.

«Обеспечительная стоимость российских активов, в том числе торгуемых за пределами страны, была снижена до нуля в феврале 2022 года», — добавили в компании.

Julius Baer Group проводит частное обслуживание состоятельных клиентов и является одним из лидеров в области управления благосостоянием. Банк Julius Baer основан в Цюрихе свыше 120 лет назад.

17 марта Швейцария решила ввести против России санкции, ранее разработанные и принятые 15 марта Евросоюзом. Они также включают и запрет на экспорт предметов роскоши.

За день до этого страна расширила санкции против России, страна включила в черный список более 200 физических и юридических лиц из России.

Швейцарская банковская группа Julius Baer сократила работу в РФ

Четвертый пакет санкций ЕС против России вступил в силу 15 марта. Санкции запрещают новые инвестиции в сфере энергетики РФ, под исключения попадают мирный атом и транспортировка энергоресурсов в ЕС. Под ограничения ЕС также попадают частные лица и организации. Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что санкции затронут свыше 600 россиян и наибольшую часть финансовой системы РФ. Кроме того, члены Евросоюза запретили экспорт предметов роскоши, под которые подпадают элитные иномарки, украшения и многое другое.

Санкции против России были введены рядом стран Запада после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции по защите мирного населения Донбасса. Несколькими днями ранее ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей на российскую территорию, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник