м
Главная » ЭКОНОМИКА » Путин заявил о возможности впервые в истории России решить жилищный вопрос

Путин заявил о возможности впервые в истории России решить жилищный вопрос

Жилищная сфера — важнейшая составляющая для каждого гражданина. Об этом заявил президент на встрече с гендиректором акционерного общества «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

Фото: Евгений Паулин / РИА Новости

Владимир Путин назвал "ДОМ.РФ" ключевым звеном для достижения национальных целей развития в такой важнейшей сфере, как жилищная. А само жилье — это важнейшая составляющая для любого человека, для любой семьи, для граждан в целом, сказал он. Работу Мутко во главе акционерного общества глава государства оценил как успешную.

Путин выступил на съезде "Единой России". Главное

"У нас здесь очень много задач еще нерешенных, но, я уже об этом многократно говорил, ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу — хотя бы в целом. Там много направлений деятельности, много задач, которые стоят перед организацией и вообще перед страной, перед правительством", — подчеркнул президент.

После оптимизации всех институтов развития "ДОМ.РФ" как ключевой институт в жилищной сфере сохранил свою самостоятельность, заявил Мутко. Работа была перестроена, принята долгосрочная программа на 2021-2030 годы, деятельность полностью направлена на достижение национальных целей — обеспечение граждан жильем. "И надо сказать, что это нам позволит, конечно, многие задачи решить", — подчеркнул глава акционерного общества.

Источник