м
Главная » ЭКОНОМИКА » Почта Банк за июнь выдал максимальный объем кредитов с начала года

Почта Банк за июнь выдал максимальный объем кредитов с начала года

Почта Банк за июнь выдал максимальный объем кредитов с начала года

Июнь 2021-го стал для Почта Банка самым успешным с начала года по выдаче кредитов наличными и кредитных карт. По итогам месяца продажи кредитов наличными превысили 18 млрд рублей (на 12% превышает прошлогодние показатели), а кредитных карт — 1,45 млрд рублей (на 32% превышает результаты аналогичного периода прошлого года). Об этом сообщается в пресс-релизе финансовой организации, поступившем «Известиям» 19 июля.

Вице-президент, директор по развитию розничной сети Почта Банка Дмитрий Рейдман объяснил высокий интерес населения к кредитованию запуском в I квартале новых продуктов и улучшением условий для заемщиков в Почта Банке. В частности, организация предложила клиентам упрощенный кредит на карту без страховок и скрытых комиссий, с понятным и небольшим ежемесячным платежом в размере 3% от суммы кредита.

«Кроме того, мы запустили кредит с ежегодно снижающейся ставкой на 3 п.п. (до 3,9 годовых), причем это без всяких условий. Большим спросом пользуется беспроцентный период кредитования на шесть месяцев: 65% заемщиков подключили его при оформлении кредита. И наконец, банк обновил условия по кредитной карте «Вездедоход», которая теперь сочетает кешбэк до 20% и беспроцентный период до 120 дней. Безусловно, свою роль в росте спроса на кредиты также играет и летний сезонный фактор: людям нужны средства на покупки для дачи, дома, ремонта или отпуска», — сказал он.

В пресс-релизе отмечается, что IV квартал, то есть конец года, традиционно является самым высоким сезоном на банковском рынке. Однако июньские цифры в Почта Банке побили даже показатели среднемесячных продаж в IV квартале 2020 года и превысили апрельский максимум, когда был зафиксирован предыдущий всплеск продаж кредитов.

Выросла и средняя сумма кредита. Это в числе прочего связано с развитием в банке сервиса цифрового подтверждения дохода через портал «Госуслуги». Так, с начала 2021 года в Почта Банке вдвое выросла доля кредитов с доходом, подтвержденным таким образом.

Источник