м
Главная » ЭКОНОМИКА » Импорт из России в США в октябре вырос более чем вдвое

Импорт из России в США в октябре вырос более чем вдвое

Бюро статистики США: импорт из России в октябре составил $732 млн

В октябре Соединенные Штаты ввезли из России товаров на $732 млн, а в сентябре импорт составил всего $332 млн. Экспорт США в Россию, напротив, снизился по сравнению с предыдущим месяцем — с $90 млн до $80 млн

Объем импорта российских товаров в США в октябре достиг $732 млн — это более чем в два раза больше, чем в сентябре ($332 млн), свидетельствуют данные американского Бюро статистики (Census Bureau).

Это самый высокий показатель за последние пять месяцев: в августе импорт составил $522 млн, в июле — $484,8 млн, в июне — $661 млн.

В октябре США экспортировали в Россию товары на $80 млн, а в сентябре этот показатель составил $90 млн.

Россия весной перестала публиковать таможенную статистику внешней торговли.

В октябре 2021 года США импортировали из России товары на $2,4 млрд, а экспортировали в нее на $524 млн. По итогам прошлого года США заняли пятое место в списке крупнейших торговых партнеров России по совокупному товарообороту.

После начала в феврале 2022 года российской военной операции на Украине Вашингтон ввел против Москвы санкции, затронувшие в том числе импорт и экспорт. Американские власти запретили импорт российских нефти и газа, золота, морепродуктов и алмазов. Поставлять в Россию теперь нельзя, в частности, технологическую продукцию, предметы роскоши.

Теги
Источник