м
Главная » ЭКОНОМИКА » В США назвали нового союзника Зеленского угрозой Украине

В США назвали нового союзника Зеленского угрозой Украине

В США назвали нового союзника Зеленского угрозой Украине

Читать iz.ru в

В США назвали нового союзника Зеленского угрозой Украине

В США назвали нового союзника Зеленского угрозой Украине

Американский банк JP Morgan намерен сотрудничать с Украиной только ради собственной выгоды. Такое мнение выразил обозреватель Брэдли Девлин в статье для The American Conservative, опубликованной 16 февраля.

Как предположил журналист, JP Morgan планирует обогатиться за счет продолжения конфликта.

По мнению Девлина, банк заинтересован в затягивании кризиса, а не его разрешении в пользу Киева. Это связано с тем, что JP Morgan сможет получить прибыль только благодаря поставкам оружия и военной техники.

«JP Morgan может считать себя ангелом-инвестором Украины. А может быть, это ангел смерти», — написал журналист.

Девлин считает, что влиятельные игроки Уолл-стрит инвестируют в победу Украины столько средств, будто это уже свершившийся факт. По его словам, это одна из главных причин отказа Зеленского от переговоров с Россией в ущерб своей стране.

Ранее, 13 февраля, сенатор Совета Федерации Ольга Ковитиди заявила «Известиям», что со стороны США идет массовое оболванивание украинцев и европейцев. Конфликт на Украине решает плановую задачу Вашингтона по нейтрализации Германии и Европы в целом.

8 февраля член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик сообщил, что США используют конфликты по всему миру, зачастую их развязывая, для поддержки своего военно-промышленного комплекса (ВПК). По его словам, президент США Джо Байден и «его приспешники» получают от украинского конфликта выгоду.

Телеведущий Fox News Такер Карлсон 26 января заявил, что американские корпорации заинтересованы в продолжении конфликта на Украине из-за жажды наживы.

Накануне первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков сказал «Известиям», что чем дольше будет пролонгирован украинский конфликт, тем больше выгоды получит Вашингтон. США хотят подчинить своей воле Евросоюз, отметил парламентарий. По его мнению, из-за украинского конфликта европейские страны могут потерять экономический потенциал.

До этого, 2 ноября, китайская газета «Хуаньцю шибао» отмечала, что США избежали рецессии благодаря энергокризису в Европе и спецоперации России на Украине. Помимо экспорта оружия в III квартале, США увеличили и поставки энергоресурсов на 14,4% по сравнению с предыдущим. 30 октября агентство «Синьхуа» указало на то, что США превратили европейский кризис в «возможности Америки» и извлекли из этого выгоду.

Источник