м
Главная » ЭКОНОМИКА » В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемых в ограблении банка

В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемых в ограблении банка

В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемых в ограблении банка

Полиция в Екатеринбурге задержала подозреваемых в ограблении отделения Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), которое произошло 29 января 2022 года. Об этом начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил в среду, 2 февраля.

По данным регионального управления МВД, ограбление совершили мужчина и его подруга из Таджикистана, проживающие в Первоуральске. Они признались в совершении преступления, сообщается на сайте aif.ru.

У подозреваемых изъяли часть похищенной суммы — около 800 тыс. рублей, а также оружие, которым они угрожали работникам банка.

По данным МВД, грабители похитили денежные средства в сумме порядка 1,5 млн рублей. Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Днем 29 января в Екатеринбурге двое вооруженных людей ограбили отделение УБРиР на проспекте Космонавтов.

Во время инцидента клиентов в отделении не было. Сотрудники действовали четко по инструкциям, никто не пострадал. Представитель банка отметил, что сбережения клиентов банка не пострадали. По словам очевидцев, злоумышленники угрожали сотруднику банка пистолетом, ограбили его и скрылись с места происшествия.

Источник