м
Главная » ЭКОНОМИКА » «Тинькофф» вышел в сегмент Private Banking

«Тинькофф» вышел в сегмент Private Banking

«Тинькофф» вышел в сегмент Private Banking

«Тинькофф» запустил новое направление по работе с состоятельными клиентами в рамках экосистемы — Tinkoff Private. Оно объединит широкий спектр как классических, так и инновационных сервисов в рамках приложений Тинькофф и «Тинькофф Инвестиции», говорится в сообщении, опубликованном 10 сентября на сайте компании.

«Tinkoff Private кластеризовал продукты, выделив три направления: инвестиционное сопровождение, банковские услуги и лайфстайл — в их рамках будут развиваться сервисы направления», — добавили в «Тинькофф». Advisory-модель поможет сформировать клиенту долгосрочное планирование инвестпортфеля по его финансовым и личным целям и определенному инвестиционному профилю. Private Equity даст возможность инвестировать в фонды прямых инвестиций. IPO и pre-IPO предусматривают вложения в акции компаний, планирующих первичное размещение на бирже.

Для клиентов Tinkoff Private предлагается институт доверенных лиц по управлению счетами, доставка наличных в один клик, налоговые консультации, карты Tinkoff Private и лайфстайл-сервисы. Также Tinkoff Private предлагает клиентам ряд услуг и привилегий.

Tinkoff Private изучает клиента, чтобы определить его цели и в результате предложить максимально соответствующий набор сервисов, отметили в компании.

СЕО Tinkoff Group, исполнительный директор в составе совета директоров TCS Group Holding Оливер Хьюз подчеркнул, что Тинькофф — третий в России банк по числу активных клиентов, при этом «Тинькофф Инвестиции» — абсолютный лидер рынка частных инвестиций.

«Tinkoff Private делает ставку на диджитализацию традиционного Private Banking. Мы верны принципу «банк без отделений» — это позволяет нам быть более эффективными, предоставлять клиентам сервис высшего уровня и запускать новые продукты, опережая рынок. Перед нами стоит амбициозная цель — сделать «Тинькофф» одним из ключевых игроков на рынке в сегменте private banking уже в 2023 году, и мы уверены, что наш подход сыграет важную роль в достижении этой цели», — сказал он.

Источник