м
Главная » ЭКОНОМИКА » Стали известны самые надежные банки России

Стали известны самые надежные банки России

Стали известны самые надежные банки России

В тройку самых надежных банков страны, наряду со «Сбер», ВТБ и Альфа-Банком, в этом году вошли Тинькофф Банк и Газпромбанк. Об этом свидетельствуют данные исследования, представленного сервисом по поиску работы SuperJob и финансовым супермаркетом «Банки.ру».

В рамках исследования представителей экономически активного населения из всех округов страны просили выбрать из 30 российских банков наиболее надежные.

Согласно результатам опроса, россияне считают «Сбер» самым надежным банком — 64%, на втором месте — ВТБ (43%), третье разделили Газпромбанк, Альфа-банк и Тинькофф Банк — по 19%.

Наибольшее доверие Тинькофф Банку оказывают мужчины, «Сбер» и ВТБ предпочитают женщины. «Тинькофф» также более популярен у молодежи до 24 лет.

Отмечается, что доверие к Тинькофф Банку заметно выросло по сравнению с прошлым годом — на 5 процентных пунктов.

В июле сообщалось, что «Тинькофф» завоевал первые места в трех номинациях конкурса «Элита фондового рынка – 2020». Так, «Тинькофф Инвестиции» победили в номинациях «Брокерская компания года» и «Брокерская компания для розничных инвесторов», УК «Тинькофф Капитал» — в номинации «Управляющая компания — «Восходящая звезда». В мае «Тинькофф Мобайл» возглавил рейтинг «самых продвинутых» мобильных операторов, составленный агентством TelecomDaily.

Источник