м
Главная » ЭКОНОМИКА » Напавший на банк в Тбилиси удерживает одного заложника

Напавший на банк в Тбилиси удерживает одного заложника

Напавший на банк в Тбилиси удерживает одного заложника

Мужчина, напавший на филиал «Банка Грузии» в Тбилиси, отпустил заложников, кроме одного. На данный момент в банке находятся сам захватчик и сотрудник филиала, сообщает в пятницу, 16 апреля, Sputnik Грузия.

«На данный момент в банке остался один заложник (сотрудник филиала). Остальных захватчик отпустил», — говорится в сообщении Sputnik в Telegram.

Кроме того, стало известно, что преступник действует в одиночку.

Правоохранители ведут с ним переговоры. На место происшествия прибыл директор департамента патрульной полиции МВД Важа Сирадзе, передает телеканал «Рустави -2».

О захвате заложников в Тбилисском банке стало известно ранее в пятницу.

20 ноября прошлого года сообщалось, что в Тбилиси в отделение банка ворвался вооруженный гранатой мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он взял в заложники девять человек и требовал собрания парламента, который должен принять решения об отмене в Грузии азартных игр и процентов на кредиты, а также о повышении пенсий и снижении цен на лекарства.

Полиция задержала подозреваемого после переговоров, заложники были освобождены.

При этом в конце октября 2020 года в Грузии произошел похожий инцидент. Вооруженный захватчик ворвался в здание филиала Банка Грузии в Зугдиди и захватил заложников, требуя $500 тыс.

Нескольким заложникам удалось сбежать из здания банка. Они выбежали на крышу и спаслись при помощи пожарной лестницы.

Источник