м
Главная » ЭКОНОМИКА » Напавший на банк в Тбилиси мужчина задержан

Напавший на банк в Тбилиси мужчина задержан

Напавший на банк в Тбилиси мужчина задержан

Правоохранители задержали злоумышленника, взявшего заложников в банке в Тбилиси. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщает телеканал «Рустави-2» со ссылкой на сотрудника Тбилисского управления полиции Шалвоя Бедоизде.

По его словам, захватчик задержан, а все заложники освобождены. Спецоперация по освобождению захваченных граждан продлилась два часа. Пострадавших нет, уточнил сотрудник МВД.

Глава патрульной полиции Важа Сирадзе заявил, что по факту происшествия начато расследование, на данный момент проходят следственные мероприятия, передает радио Tavisupleba.

О захвате заложников в Тбилисском банке стало известно ранее, в пятницу.

20 ноября прошлого года сообщалось, что в Тбилиси в отделение банка ворвался вооруженный гранатой мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он взял в заложники девять человек и требовал собрания парламента, который должен принять решения об отмене в Грузии азартных игр и процентов на кредиты, а также о повышении пенсий и снижении цен на лекарства.

Полиция задержала подозреваемого после переговоров, заложники были освобождены.

При этом в конце октября 2020 года в Грузии произошел похожий инцидент. Вооруженный захватчик ворвался в здание филиала Банка Грузии в Зугдиди и захватил заложников, требуя $500 тыс.

Нескольким заложникам удалось сбежать из здания банка. Они выбежали на крышу и спаслись при помощи пожарной лестницы.

Источник