м
Главная » ЭКОНОМИКА » Какая кредитная карта вам подойдет

Какая кредитная карта вам подойдет

Кредитная карта представляет собой кредитный счет в банке, на котором есть лимит, который можно снять. Карточка связанна со счетом в банке и при покупке, когда вы расплачиваетесь кредитной карточкой, то со счета снимается потраченная вами сумма.

Однако за пользование карточкой банк берет плату в размере от 500 до 1000 рублей. На кредитных карточках находятся не наши деньги, а деньги банка. Кредитные карточки в основном созданы для покупок в магазине, а не для снятия наличными, хотя конечно с нее можно снять деньги где-то 40-50 процентов от общей суммы на карточке и за снятие возьмутся от трех до четырех процентов от суммы снятия.


Происходит это потому что, когда покупается товар в магазине, то сам магазин заплатит проценты за перевод денежных средств и банку предпочтительней чтобы мы пользовались карточкой в магазине.

При совершении покупки на вашей кредитной карте появится долг, на который начинают начисляться проценты примерно 35-40 процентов годовых. Что значительно ниже, если например, купить в кредит без карточки, какую-нибудь бытовую технику, которая обойдется нам в 70-80 процентов годовых.

А если вы успеете погасить долг в течение льготного периода, то вообще не будете платить проценты. Льготный период может быть до двух месяцев это срок, до которого мы не будем выплачивать проценты за пользования деньгами.

Когда же на карточке находятся наши деньги, то она называется дебетовая. Обслуживание дебетовой карточки значительно дешевле, потому что мы пользуемся своими деньгами, на ней не содержится кредитных денег. Но бывают карточки, когда на них совмещается кредитная и дебетовая и когда заканчиваются наши деньги, то автоматически снимаются деньги кредитные.

Виды потребительского кредитования