м
Главная » ЭКОНОМИКА » Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

Вадим Петренко

Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

Сотрудники службы безопасности рекомендуют менять пароль от Сбербанк Онлайн раз в несколько месяцев. Только так клиенты банка могут защитить свои счета от мошенников. Процедура смены пароля полностью бесплатна, а сделать это можно несколькими способами.

Когда нужно менять пароль от Сбербанк Онлайн

С помощью интернет-банка каждый клиент Сбербанка может контролировать зачисление денег, отслеживать финансовые операции (оплату по кредиту или проценты по вкладу) или совершать расходные операции.

Чтобы попасть в личный кабинет системы, нужен пароль. Иногда его нужно поменять – чтобы обезопасить свои деньги. Как правило, пароль нужно менять, если:

  • он утерян или забыт;
  • вход был осуществлен с чужого компьютера или телефона;
  • периодически для обеспечения полной безопасности аккаунта;
  • при получении сомнительных сообщений на телефон, с целью подтверждения оплаты, которую держатель карты не совершал.
  • Если пароль попадет в руки мошенникам, они могут в течение считанных минут списать деньги с карт, в том числе и кредитных. Преступники также могут дистанционно закрыть накопительные договоры (вклад, ИИС, ИСЖ и НСЖ) и перевести средства на свои счета. Вернуть похищенные деньги будет очень сложно или практически невозможно.

    Как изменить пароль в Сбербанк Онлайн

    Существует несколько способов изменения пароля для входа в систему Сбербанк Онлайн. Чаще всего, клиенты Сбербанка делают это дистанционным способом.

    Через банкомат

    Выбирая такой вариант восстановления пароля, следует учитывать, что он формируется автоматически. Для запроса нового пароля через банкомат потребуется:

    1. Найти ближайший банкомат Сбербанка. Многие из них находятся в здании банка и работают в зоне 24/7 (с круглосуточным доступом).
    2. Вставить карту и ввести пин-код.
    3. В открывшемся меню выбрать «Подключить Сбербанк-Онлайн и Мобильный банк».
    4. После выбрать «Получить логин и пароль Сбербанк Онлайн».
    5. Автоматически сгенерированный код будет напечатан на чеке, который выдаст банкомат.

    Сотрудники банка рекомендуют не хранить чек с логином и паролем в кошельке с картой. В целях безопасности секретную комбинацию из цифр следует запомнить и уничтожить. В крайнем случае, спрятать дома.

    Онлайн-банк

    Для смены кода доступа потребуется выполнить несколько простых действий, но все это доступно лишь тогда, когда старый пароль не утерян. Итак, для смены пароля достаточно:

  • Войти в личный кабинет клиента. Для входа потребуется указать логин и действующий пароль. Вход в личный кабинет будет осуществлен только после того, как будет введен проверочный код в открывшемся окне.

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

  • На главной странице зайти в раздел «Настройка».

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

  • В открывшемся окне выбрать раздел «Безопасность и доступы». После войти в раздел «Смена пароля».

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

  • В открывшемся окне потребуется ввести старый пароль и два раза указать новый. Для подтверждения смены пароля потребуется ввести подтверждающий код в открывшемся окне (он будет автоматически направлен на привязанный номер мобильного телефона).

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

  • На этом процедура изменения пароля для входа заканчивается. Вносить изменения через личный кабинет можно в любое время, ограничений по количеству изменений нет.

    Приложение для смартфона

    Сбербанк предлагает своим клиентам мобильную версию приложения. Через него также можно совершать необходимые операции и контролировать счета в режиме реального времени. Для смены пароля для входа следует войти в личный кабинет клиента, используя приложение, установленное на мобильном телефоне.

    В этом случае достаточно ввести пятизначный код, который устанавливается после первого входа и ввода логина и пароля. Через приложение можно изменить только этот код.

    Поменять пароль, который используется для входа через компьютер, не получится.

    Для изменения пятизначного кода потребуется:

  • Запустить мобильное приложение и выбрать «Не можете войти».

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

  • В открывшемся разделе выбрать «Создать новый пароль».

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

  • На следующем шаге выбрать «Вход и регистрация».

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

  • В открывшемся окне останется выбрать способ получения кода: пол логину или по номеру карты.

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

  • В открывшемся окне останется ввести новый цифровой код. На последнем шаге также можно настроить вход по отпечатку пальца (если телефон поддерживает эту функцию). Главное, чтобы одно число не повторялось три раза подряд. Такой код сохранить не получится.
  • Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

    Как сменить пароль от Сбербанк Онлайн: 3 способа

    Сотрудники банка рекомендуют не ставить комбинацию для входа, где первые или последние 5 цифр номера карты или мобильного телефона. Такие комбинации проще угадать и использовать в мошеннических целях.

    На этом процедура смены пятизначного кода для входа в Сбербанк Онлайн через мобильный телефон заканчивается.

    В завершение следует отметить, что восстановить пароль по телефону службы поддержки, через чат на официальном сайте или путем отправления какого-либо кода на номер 900 не получится.

    Источник