м
Главная » ЭКОНОМИКА » Жительница Якутии лишилась 2,6 млн рублей после покупки финансового амулета

Жительница Якутии лишилась 2,6 млн рублей после покупки финансового амулета

Жительница Якутии лишилась 2,6 млн рублей после покупки финансового амулета

49-летняя жительница Якутии купила в интернет-магазине амулет с заговорами по привлечению финансов, спустя два года ее обманули мошенники и лишили 2,6 млн рублей. Об этом сообщили в субботу, 29 мая, в пресс-службе МВД по Республике Саха.

В 2019 году жительница Мирнинского района приобрела в интернет-магазине амулет с заговорами по привлечению финансового потока. Спустя два года ей позвонила женщина и, представившись сотрудником прокуратуры, сообщила, что покупательница признана потерпевшей по уголовному делу в отношении владельцев магазина, где купила амулет. Женщине пообещали крупную компенсацию.

Выплату лжепрокурор обещала сразу, как только «потерпевшая» оплатит услуги инкассации и страховки, на что женщина согласилась. Она в течение месяца выполняла все указания мошенницы, оформляла кредиты в банках и перечисляла все заемные средства. Однако обещанной компенсации ей так и не начислили.

«В итоге заявительница лишилась более 2,6 млн рублей и теперь вынуждена еще исполнять кредитные обязательства перед банками», — отметили в пресс-службе.

Ранее, 28 мая, сообщалось о двух случаях телефонного мошенничества, жители города лишились более 1,1 млн рублей. В обоих случаях потерпевшим поступили звонки от злоумышленников с номеров, которые были похожи на телефоны банков и правоохранительных органов. Мошенники сообщили, что на горожан кто-то якобы пытается оформить кредиты. Выполняя инструкции мошенников, жители Ижевска сами оформили кредит и перечислили средства на «безопасные» счета. В МВД уточнили, что в обоих случаях возбуждены уголовные дела.

Источник