м
Главная » ЭКОНОМИКА » Губернатор Ямала заболел коронавирусом

Губернатор Ямала заболел коронавирусом

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов заболел коронавирусной инфекций. Об этом он написал на своей странице в instagram.

«Мой вчерашний тест дал положительный результат. В целом, состояние нормальное, нахожусь на изоляции дома», — сообщил он. И отметил, что запланированные на ближайшую неделю визиты в муниципальные образования отменены.

На Алтае 65 человек заболели COVID-19 после подпольной вечеринки

«Как только получу отрицательные тесты, сразу вернусь к активной работе», — пообещал глава арктического региона.

По данным оперштаба ЯНАО, за последние сутки выявлено 112 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе 25 — среди вахтовиков из других районов страны. За весь период пандемии заболели 11 016 человек, выздоровели 8 023.

По словам губернатора, количество случаев коронавируса, которые фиксируются ежедневно, вдвое уменьшилось — с 200 до 100 в среднем в день. Идет вверх число выздоровевших. «Тем не менее, это все равно большая цифра, — говорит Артюхов. — На своем примере убедился, что коронавирус рядом»

Регион удерживает лидерство по тестированию на душу населения: анализы сдали уже более 300 тысяч местных жителей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На Ямале вдвое уменьшилось количество случаев коронавируса, которые фиксируются ежедневно, с 200 до 100 в среднем в день. ⠀ Значительно выросло число выздоровевших. Мы по-прежнему на первом месте в стране по тестированию на душу населения, протестировали уже более 300 тысяч человек. ⠀ Снижать темпы мы не планируем. Всё это нам позволяет снять ограничения по работе спортзалов и бассейнов, начать в ближайшие дни плановую медицинскую помощь. ⠀ Дополнительно выделим 100 миллионов рублей для помощи тем предпринимателям, кто не мог работать в течение долгого времени или до сих пор не открылся — кафе, рестораны, частные досуговые учреждения. ⠀ Нормализовалась ситуация, в том числе, в Новом Уренгое. На днях там будет поставлен новый компьютерный томограф с отдельным входом с улицы — специально для больных коронавирусом. По графику строится новый инфекционный госпиталь, чтобы быть лучше готовыми к осенне-зимнему сезону гриппа, ОРВИ и возможной второй волне коронавируса. ⠀ Тем не менее, 100 больных в день — это всё равно большая цифра. В том числе, мой вчерашний тест дал положительный результат. В целом, состояние нормальное, нахожусь на изоляции дома. К сожалению, пришлось отменить запланированные на следующую неделю поездки по отдалённым муниципалитетам. Как только получу отрицательные тесты, сразу вернусь к активной работе. ⠀ На своём примере убедился, что коронавирус рядом. Не расслабляйтесь, берегите себя и будьте здоровы! #Ямал #стопкоронавирус89

Публикация от Дмитрий Артюхов (@artyukhov_da) 31 Июл 2020 в 1:03 PDT

Источник